Los 343
Perl-Armband und Kette
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
Deutsch, um 1970L. 19,2/50 cm
Armband vierreihig mit ca. 120 Zuchtperlen, D. 5,63 mm. 585/000 Weißgold-Schließe (punziert), besetzt mit 3 Brillanten, ca. 0,3ct./W/si und 8/8-Diamanten, zus.ca. 0,16 ct. sowie 21 rund facettierten Smaragden (ein paar Steine min. best.). Ca. 47 g. Dazu: Zuchtperlenkette mit Silber-Schließe und Glassteinbesatz.